Liste des Sociétés invitées

  • 2018 :
    • Le Tour de la Madeleine de Jumet
  • 2017 :
    • La Marche Sainte-Rolende de Gerpinnes
  • 2016 :
    • La Marche Saint-Roch de Ham-sur-Heure
  • 2015 :
    • Compagnie Royale des Volontaires Réunis de la Révolution Brabançonne de Ham-sur-Heure
  • 2014 :
    • Compagnie des Zouaves de la Garde Impériale de Fraire
  • 2013 :
    • 2ème Régiment de Zouaves de Walcourt
    • Les Gendarmes d’Élite de Jumet
  • 2012 :
    • 1er Régiment des Chasseurs à pied de la Garde Impériale de Ligny
    • 112ème Régiment Belge de Ligne d’Empire de Gosselies
  • 2011 :
    • Compagnie des Volontaires Réunis de la Révolution Brabançonne de Ham-sur-Heure
    • 12ème Régiment de Ligne 1845 de Jumet
  • 2010 :
    • Compagnie des Zouaves de la Garde Impériale de Fraire
    • 1er Régiment des Chasseurs à pied de la Garde Impériale de Ligny
  • 2009 :
    • 2ème Régiment de Zouaves de Walcourt
    • 14ème Brigade des Grenadiers de Fosses-la-Ville
  • 2008 :
    • 4ème Régiment de Dragons de Châtelet
    • 112ème Régiment de Ligne d’Empire de Gosselies
    • 17ème Cipayes Français de Jumet
  • 2007 :
    • 1er Régiment des Chasseurs à pied de la Garde Impériale de Ligny
    • 112ème Régiment Belge de Ligne d’Empire de Gosselies
  • 2006 :
    • Compagnie des Volontaires Réunis de la Révolution Brabançonne de Ham-sur-Heure
    • 1er Régiment des Grenadiers à Pied de la Vieille Garde Impériale de Jumet
    • 2ème Régiment de Zouaves de Walcourt
  • 2005 :
    • Les Gendarmes d’Élite de Jumet
    • 1er Régiment des Chasseurs à pied de la Garde Impériale de Ligny
  • 2004 :
    • Compagnie des Volontaires Réunis de la Révolution Brabançonne de Ham-sur-Heure
    • 1er Régiment des Chasseurs à pied de la Garde Impériale de Ligny
    • 2ème Régiment de Zouaves de Walcourt
  • 2003 :
    • Les Gendarmes d’Elite de Jumet
    • Société Royale « Les Congolais » de Fosses-la-Ville
    • 3ème Régiment de Tirailleurs Algériens de Fosses-la-Ville
    • 112ème Régiment Belge de Ligne d’Empire de Gosselies
  • 2002 :
    • Compagnie des Volontaires Réunis de la Révolution Brabançonne de Ham-sur-Heure
    • 12ème Régiment de Ligne de Jumet
    • 14ème Brigade des Grenadiers de Fosses-la-Ville
  • 2001 :
    • La Compagnie des Zouaves de Malonne
    • Société Royale des Congolais de Fosses-la-Ville
    • 3ème Zouave de Florennes
  • 2000 :
    • Marche St-Roch et St-Frégo de Lausprelle
    • 2e Régiment de Zouaves de Walcourt
    • 3e Régiment de Tirailleurs Algériens de Fosses-la-Ville
    • 12e Régiment de Ligne de Jumet
  • 1999 :
    • Marche du Saint-Sacrement de Boussu-lez-Walcourt
    • Société Royale “Les Congolais” de Fosses-la-Ville
    • 3ème Zouaves de Florennes